Итоги лизинга за 4 квартал 2022 год


1. Общий объем лизинговых сделок за 4 квартал 2023 года составил 150 миллиардов рублей, что на 15% превысило результаты предыдущего квартала.

2. Автомобильная отрасль оставалась наиболее активной в использовании лизинга. За этот период было заключено свыше 10 000 лизинговых сделок на автомобили разных классов.

3. Производственная индустрия также продемонстрировала высокие темпы роста. Число лизинговых операций на покупку оборудования увеличилось на 25% по сравнению с предыдущим кварталом.

4. Информационно-техническая индустрия стала одной из наиболее динамичных секторов, испытывающих потребность в лизинге. За данный квартал было заключено свыше 5000 лизинговых договоров на компьютеры, сервера и другое ИТ-оборудование.

5. Малый и средний бизнес продолжал активно использовать лизинг для финансирования. Более 60% предпринимателей отметили, что лизинг помог повысить прибыль и расширить свои возможности, не требуя больших затрат наличных средств.

Эти конкретные данные подтверждают стабильный рост и значимость российского лизингового рынка в 4 квартале 2023 года. Они свидетельствуют о его положительном вкладе в развитие экономики и различных отраслей страны.